Assemblée Générale Extra 2016

l’ASSEMBLEE GENERALE Extraordinaire de Montmagny Sport Section TENNIS DE TABLE qui se tiendra le :

Lundi 06 juin 2016 à 19h30 au Gymnase Mimoun Montmagny

Rappel !

2 membres du bureau actuel Président et Trésorière ayant démissionné, Il est nécessaire de trouver des remplaçants. La précédente assemblée générale n’ayant pas trouvé de membre du Bureau en nombre suffisant, il a été convenu de déclencher une nouvelle AG. En cas d’absence de bureau, la section sera fermée.

Par la présente, nous vous convions à assister à l’ASSEMBLEE GENERALE Extraordinaire de Montmagny Sports Section TENNIS DE TABLE qui se tiendra le :

 

En cas d’absence lors de  cette A.G, vous avez la possibilité de vous faire représenter par un des adhérents de Montmagny STT en remettant au comité directeur la procuration avant le lundi 06 juin 2016.

ORDRE DU JOUR :

■=> Election des membres du bureau.

■=> Approbation bilan financier 

■=> Approbation du budget prévisionnel

■=> Questions / Remarques diverses

■=> Organisation fête de club.

■=> Organisation Fête du sport.

Comptant sur votre présence.

Nous vous prions d’agréer, Madame, Monsieur, l’expression de nos salutations sportives.

Le président,

Sylvain Desjames

Journée 7 ph 2

 

Dernière journée de championnat par équipe,

La dernière journée de championnat par équipe était pour les équipes 1 et 2 des matchs de montée.

  • Notre équipe 1, rencontrait Boulogne, nos joueurs classés actuellement très nettement en dessous de leurs adversaires ont réussi à les faire douter jusqu’au dernier match mais s’incline 6-8.  Ils nous ont offert de très beau match dans une excellente ambiance. La 1 pourrait montée si nos adversaires la refusaient. A suivre…
  • Notre équipe 2 a remporté sa rencontre 8-6 mais il lui fallait également qu’Ermont gagne la sienne pour assurer la montée, hélas cela n’a pas été le cas, nous la retrouverons donc l’année prochaine en R2.
  • Notre équipe 3 quand a elle reste invaincue sur cette phase et remporte sa rencontre 8-6. Elle confirme sa monté en R3. Il faut le noter un sans-faute pour David, aucune défaite sur cette phase. Il leur reste la finale et nous comptons sur eux pour nous ramener la coupe.
  • Notre équipe 4 était exempte
  • Nos féminines confirment leur progression mais n’arrivent pas encore concrétiser. 

 

Résultats j2 ph2

Bons résultats pour un 2e week end!!!

Les équipes 1,2,3 gagnent leurs rencontres

Victoire en 3 avec pour les anciens du club la joie de retrouver un ancien joueur de Montmagny, Denis LAMOUR, et surtout de le battre.

Pour ceux qui ne le connaissent pas Denis fut capitaine de l'équipe 2 durant quelques années.

Petite défaite 6 à 8 en 4 avec des victoires pour 2 nouveaux joueurs.

La D3 en action

 P 20160129 224305 1 p

P 20160129 224325 1 p

 

P 20160129 224354 1 p

 

Le coach contre Denis 

P 20160129 224409 1 p

Résultats j1 ph2

Bons résultats pour un 1er week end!!!

Victoires en 1 et 3, Match nul en 2

Petite défaite en 4 avec des victoires pour 2 nouveaux joueurs.

Une deuxième phase prometteuse !!!

Bernard Jeux 2016

    CONVOCATION      
                                                     
      CHALLENGE DEPARTEMENTAL BERNARD JEU 2016      
      CENTRE DEPARTEMENTAL DE FORMATION      
      ET D'ANIMATION SPORTIVE (CDFAS)      
      106 rue des Bussys 95600 EAUBONNE      
             
      Samedi 9 janvier 2016      
                                                     
      Début du pointage Fin du pointage (*) Compétition Catégories concernées      
                                     
      12h15 12h45 13h30 Poules M13      
      13h15 13h45 14h30 Poules M11      
      15h30 16h00 16h30 Têtes de Série M13      
      16h15 16h45 17h30 Poules D11, D13 et D15      
                                                     
      FIN DE LA PREMIERE JOURNEE VERS 20H00      
(*) Les joueurs(ses) absents(es) après l'heure de fin du pointage seront éliminés(es) de la compétition
                                                     
                                                     
      Dimanche 10 janvier 2016      
                                                     
      Début du pointage Fin du pointage (*) Compétition Catégories concernées      
                                     
      7h45 8h15 9h00 Poules M15      
      8h45 9h15 10h00 Poules M18 et ME      
      10h30 11h00 11h30 Têtes de Série M18      
      11h00 11h30 12h00 Têtes de Série M15      
      11h15 11h45 12h30 Poules D18, DE et M9      
      12h15 12h45 13h30 Poules D9      
      14h00 14h30 15h00 Demi-Finalistes D11, D13 et D15      
      14h00 14h30 15h00 Demi-Finalistes M11 et M13      
                                                     
      REMISE DES RECOMPENSES VERS 17H00      
(*) Les joueurs(ses) absents(es) après l'heure de fin du pointage seront éliminés(es) de la compétition

Informations supplémentaires